22:12:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В двух хирургических палатах пачелмской больницы будет сделан ремонт

09:50 | 25.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2015. PenzaNews. Ремонт двух хирургических палат, перевязочной и процедурной будет сделан в пачелмской больнице Пензенской области в ближайшее время. Соответствующее поручение дал врио министра здравоохранения региона Владимир Стрючков в ходе посещения учреждения.

Кроме того, он дал задание провести необходимые мероприятия по закупке шести функциональных кроватей для хирургического отделения.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области, выезд в Пачелму стал первым из серии подобных мероприятий, которые специалисты ведомства во главе с Владимиром Стрючковым будут проводить два раза в неделю в течение двух месяцев.

«В каждом населенном пункте врио министра будет проводить прием граждан по личным вопросам, совершать обход и осмотр лечебного учреждения на предмет оценки состояния его материально-технической базы. Затем на рабочем совещании состоится подведение итогов по организации медицинской помощи в конкретном муниципальном образовании при участии представителей политических партий, общественных организаций и населения», — пояснили в министерстве, добавив, что в предстоящую пятницу, 26 июня, состоится выезд в Сосновоборский район.

Актуальное