07:29:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Туристический клуб из Пензенской области стал призером межрегионального слета

14:58 | 06.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 июля 2015. PenzaNews. Воспитанники туристического клуба «Алькор» центра детского творчества Бессоновского района Пензенской области заняли 3 место в общекомандном зачете на межрегиональном турслете Приволжского федерального округа «Именами героев Отечества награжденные…», который состоялся в Ульяновской области.

Юные туристы получили также грамоты победителей в личном зачете.

В программу соревнований, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, были включены командные соревнования по спортивному ориентированию, на которых отрабатывалась техника пешеходного туризма.

Кроме того, для участников слета была разработана конкурсная программа, в которую вошли военно-историческая викторина, конкурс бивуаков — мест ночевки в условиях естественной природной среды, а также конкурсы представления команд «Героями не рождаются…» и арт-объектов регионов «Поле Славы», сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное