16:16:19 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала антинаркотической акции на горячую линию прокуратуры поступило более 30 звонков

11:44 | 08.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2015. PenzaNews. Более 30 звонков поступило на телефон горячей линии прокуратуры Пензенской области в рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», стартовавшей в регионе 25 июня.

«Данные сообщения казались вопросов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе информации о местах их распространения и потребления», — прокомментировала ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что по каждому звонку организована проверка с привлечением сотрудников регионального управления ФСКН РФ.

«При наличии оснований будет принят полный комплекс мер реагирования», — добавила собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», третья акция «Сурский край – без наркотиков!» продлится по 24 июля.

В ней принимают участие все учреждения, ответственные за профилактику преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание в период проведения акции уделено местам массового отдыха молодежи и детским оздоровительным лагерям.

Также принимаются сообщения от жителей о местах хранения, распространения и употребления наркотических средств. Звонить можно как по телефону доверия управления ФСКН РФ по Пензенской области: +7 (8412) 59-10-10, так и в прокуратуру по номеру: +7 (8412) 52-35-23.

Актуальное