21:57:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе воскресная школа духовно-просветительского центра объявила набор детей

09:11 | 23.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 июля 2015. PenzaNews. Воскресная школа духовно-просветительского центра при пензенском епархиальном управлении объявила набор детей на 2015–2016 учебный год.

К обучению приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет.

Так, в младшую группу принимаются школьники в возрасте от 6 до 10 лет, средняя группа рассчитана на детей 10–12 лет, а в старшей смогут заниматься те, кому больше 12 лет.

Занятия будут проводить семь квалифицированных преподавателей.

Основные уроки по Закону Божию, церковнославянскому и греческому языкам, основам богослужения и церковному пению будут проходить по воскресеньям после литургии и трапезы в Воскресенском храме епархиального управления.

Планируется, что учащиеся в воскресной школе подростки будут принимать участие в богослужениях, а именно петь на клиросе. Кроме того, они будут готовить праздники и театральные постановки, а также совершать паломнические путешествия.

На базе школы планируется организовать различные кружки — «Рукодельница», иконописный. Помимо этого, дети будут посещать музыкальные занятия по игре на фортепиано, сольфеджио, хоровому пению. Также с учащимися будут проводиться духовно-нравственные беседы.

Организационное собрание в школе состоится в воскресенье, 23 августа, в 15.00, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное