08:01:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе аварийную световую опору примут на баланс города для ее замены

16:34 | 27.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Аварийная световая опора, расположенная на территории детско-юношеской спортивной школы №9 на 2-м Виноградном проезде в Пензе, будет принята на баланс муниципалитета для проведения ее замены.

«Обеспокоенность тем, что столб, в нижней части которого образовалась трещина, может рухнуть на пешеходную дорожку или пролегающие рядом сети теплоснабжения выразило руководство учреждения образования. Сложность его замены заключается в том, что объект не числится на балансе ни у одного из городских предприятий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии уточнили, что для решения ситуации на место выехали представители управления муниципального имущества администрации Пензы, городского департамента ЖКХ, ЗАО «Пензенская горэлектросеть» и ряда других ответственных организаций и учреждений.

«Совещание провел и.о. председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Олег Кулагин. Участники совещания обсудили алгоритм действий по передаче световых опор на баланс муниципалитета, а также меры по замене аварийной конструкции», — добавили в пресс-службе.

Актуальное