11:02:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника

15:40 | 31.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника, состоялось во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе в пятницу, 31 июля.

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С профессиональным праздником собравшихся поздравил врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

Он отметил, что железная дорога является «кровеносной артерией» экономики России.

«Если посмотреть по объему перевезенных грузов за I полугодие по сравнению с 2014 годом, несмотря на санкции и на то, что некоторые предприятия у нас «провисли», мы остались на уровне прошлого года. Это хорошо. Эту ситуацию нужно держать», — сказал глава региона.

В свою очередь и.о. председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин также обратил внимание на то, что железнодорожная отрасль всегда была, есть и остается одной из ключевых в экономике как всего государства, так и Пензенской области.

«От слаженного труда машинистов, работников депо, вокзалов и других подразделений во многом зависит работа наших промышленных предприятий, строительной отрасли и всех подразделений экономики», — уточнил он.

Валерий Лидин, также выразил благодарность железнодорожникам-ветеранам.

«Благодаря вашему самоотверженному труду заложена прочная основа для развития железнодорожной отрасли на территории Пензенской области, созданы хорошие условия для воспитания молодежи. Сегодня существует много крепких династий, которые продолжают трудиться на предприятиях отрасли», — добавил он.

Обращаясь к работникам железной дороги, заместитель председателя Пензенской городской думы Роман Петрухин подчеркнул, что трудно переоценить значение их труда.

«Мало какая отрасль может похвастаться таким уважительным, я бы сказал, заботливым отношением к своим работникам. Вы пример для многих, и за это вам огромное спасибо», — сказал он.

В свою очередь заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов в поздравительной речи отметил, что железная дорога была и остается надежным партнером муниципалитета.

«Желаю вам стабильности в развитии, неуклонного роста благосостояния, здоровья, счастья, любви и успехов в труде», — подчеркнул он.

В ходе торжественного мероприятия лучшим работникам отрасли были вручены почетные грамоты и благодарности.

После этого состоялся праздничный концерт.

Актуальное