00:48:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новые сети водопровода на улице Добролюбова в Пензе примут на баланс муниципалитета

15:20 | 04.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 августа 2015. PenzaNews. Новые сети водопровода на улице Добролюбова в Пензе будут приняты на баланс муниципалитета.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление уже подготовлено и в ближайшее время будет подписано мэром Юрием Кривовым.

Во вторник, 4 августа, состоялось выездное совещание, посвященное организации дальнейшего обслуживания инженерных сетей.

Обсудить передачу объекта и определить арендатора сетей после включения их в муниципальную собственность приехали глава города Виктор Кувайцев, вице-мэр Юрий Ильин и другие официальные лица.

Кроме того, участие в совещании приняли представители ООО «Горводоканал», которому предложено оформить в аренду построенный водопровод.

Как отметил Юрий Ильин, обслуживание и ремонт водопроводных сетей будут включены в счет арендной платы за муниципальную собственность.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с инициативой ремонта систем водоснабжения микрорайона вышли местные жители во главе с председателем уличного комитета по улицам Добролюбова и Пилотной Алексеем Шпагиным.

Трубы, проложенные самими жителями, пришли в негодность. Население за свой счет приобрело новые трубы и расходные материалы, а «Горводоканал» предоставил технику для проведения работ. Ремонт дороги выполнили специалисты МУП «Пензадормост».

Ход прокладки нового водопровода и принятие решений по данному вопросу глава города Пензы Виктор Кувайцев контролировал лично.

Актуальное