11:44:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 17–21 августа пройдет кинофестиваль «Сталкер»

13:13 | 06.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2015. PenzaNews. Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» пройдет в Пензе с 17 по 21 августа.

Открытие мероприятия состоится в кинотеатре «Высшая лига» в понедельник, 17 августа, в 19.00. Зрители увидят премьеру художественного фильма «Охрана». Также запланирована творческая встреча с кинорежиссером, народным артистом России Александром Прошкиным.

Остальные кинопоказы будут проходить на различных площадках, при этом где именно зрители увидят фильмы станет известно в ближайшее время.

18 августа в 19.00 состоятся премьера художественного фильма «Стыд» и творческая встреча с кинорежиссером Юсупом Разыковым.

19 августа в 19.00 пройдет премьера картины «Летящие по ветру листья», и зрители смогут пообщаться с режиссером, заслуженным деятелем искусств России Валерием Харченко.

На 20 августа на 19.00 намечена премьера художественного фильма «Чистая победа». Также в этот день состоится творческая встреча с режиссером Георгием Шенгелия.

21 августа в то же время будет организован премьерный показ фильма «Коктебельские камешки», и можно будет задать вопросы режиссеру — лауреату премий «Ника» и «Золотой Орел» Андрею Осипову.

Кроме того, вниманию жителей Пензы будет представлена программа документальных фильмов – лауреатов кинофестиваля «Сталкер».

Зрители увидят картины «Катя», «16 ноября эры милосердия», «Золото на дне бутылки, или взгляд на жизнь с высоты мусорной кучи», «Опорная точка. Медицина», «И потому – я настоящий русский», «Варлам Шаламов. Опыт юноши», «Дневники не моего детства», «Папа, здравствуй», «В поисках лебедя», «Ребалда», «Быть счастливым» и «Дом Марии».

На все киносеансы вход будет свободным, сообщается в официальной группе кинофестиваля «Сталкер» в социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное