10:59:50 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В зоопарке Пензы состоится контактная выставка улиток и черепах

18:00 | 06.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2015. PenzaNews. Контактная выставка улиток и черепах состоится в пензенском зоопарке в рамках познавательно-игровой программы о жилищах животных «Кто в теремочке живет?» в воскресенье, 9 августа.

В зоопарке Пензы состоится контактная выставка улиток и черепах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации зверинца, в рамках мероприятия посетителей планируется познакомить представителями животного мира, которые либо сами строят себе жилье, либо приспосабливают естественные укрытия.

«Мы будем рассказывать о том, где они живут, для чего им эти жилища нужны, как животные их строят», — пояснили в зоопарке.

В учреждении добавили, что в рамках мероприятия организаторы подготовили игры и конкурсы, а также интерактивный кукольный спектакль по мотивам классической сказки «Теремок», в котором дети смогут принять участие.

«Помимо этого, сотрудники зоопарка проведут для гостей мастер-класс «Улитка». Он будет несложный, потому что часто у нас бывают очень маленькие дети. Мы будем делать улиток из бумажных одноразовых тарелок», — отметили в администрации зоопарка.

Актуальное