00:31:48 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разрушающийся дом на улице Кулибина признают аварийным

10:12 | 15.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 августа 2015. PenzaNews. Необходимые мероприятия для признания аварийным дома №10 на улице Кулибина, разрушающегося на протяжении последних нескольких лет, будут проведены в Пензе в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

«Основная цель признания аварийности дома — обезопасить его жителей. Это позволит переселить тех жильцов, которые проживают под угрозой обрушения конструкций, в маневренный жилищный фонд», — пояснил он.

По словам Юрия Ильина, возможно два варианта развития событий.

Вице-мэр уточнил, что в первом случае дом будет включен в программу по развитию застроенных территорий, реализация которой начнется в следующем году.

«Мы предлагаем территорию застройщику, взамен он освобождает земельный участок под строительство многоквартирного дома — расселяет жильцов, предоставляя им жилые помещения или выкуп, и строит там дом», — сказал замглавы администрации города.

Юрий Ильин добавил, что второй вариант предусматривает включение дома в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное