19:01:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководству пензенских школ рекомендовано утвердить расписание до 9 сентября

09:25 | 27.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2015. PenzaNews. Руководству общеобразовательных организаций Пензы рекомендовано утвердить постоянное расписание учебных занятий до 9 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Руководству пензенских школ рекомендовано утвердить расписание до 9 сентября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Режим учебной недели, продолжительность уроков определяются уставом и учебным планом общеобразовательного учреждения и не должны противоречить действующим санитарно-гигиеническим требованиям», — пояснили в мэрии.

В администрации Пензы добавили также, что предложен следующий график школьных каникул: осенние — с 31 октября по 8 ноября, зимние — с 30 декабря по 9 января, весенние — с 21 по 30 марта.

«Сроки дополнительных каникул для первоклассников — в феврале 2016 года — определяются педагогическими советами общеобразовательных учреждений», — отметили в мэрии.

В пресс-службе пояснили также, что 5-дневные учебные сборы для юношей 10 классов проводятся по согласованию с военными комиссариатами районов во II–III декадах мая 2016 года.

«Летняя трудовая практика учащихся организуется в соответствии с уставом и планом работы общеобразовательного учреждения с согласия обучающихся и их родителей», — уточнили в администрации города.

Актуальное