21:21:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новом микрорайоне Кузнецка введен в эксплуатацию газопровод

09:38 | 21.09.2015 | Общество

Печать

Кузнецк, 21 сентября 2015. PenzaNews. Газопровод высокого и низкого давления протяженностью 3,5 км введен в эксплуатацию в микрорайоне Взлетный в Кузнецке Пензенской области, где ранее участки были выделены многодетным семьям.

Работы выполнены организацией «Кузнецкмежрайгаз».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время начато проектирование сетей энергоснабжения.

«Реализация нового инвестиционного проекта позволит в полном объеме обеспечить электричеством территории микрорайонов Взлетный-1, -2 и -3. На данном этапе ведется строительство водовода протяженностью 2,6 км, уже проложено 1,8 км. От магистрального водовода будут прокладываться внутриквартальные сети. Общая стоимость работ составит 18 млн. 300 тыс. рублей», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что в результате предпринимаемых мер микрорайон в следующем году должен быть полностью оснащен всеми коммуникациями.

«Это позволит с 2017 года приступить к комплексному освоению территории бывшего аэродрома под жилищное строительство», — добавили в администрации Кузнецка.

Актуальное