15:31:57 Четверг, 25 апреля

Пензенские школьники победили на международном фестивале «РобоФинист»

17:05 | 24.09.2015 | Общество

Пенза, 24 сентября 2015. PenzaNews. Команда пензенского областного центра развития творчества детей и юношества стала победителем международного фестиваля «РобоФинист-2015», который состоялся в Санкт-Петербурге.

В ее состав вошли Макар Савицкий, Андрей Мазавин и их руководители — Кирилл Ползунов и Алексей Семочкин. Они победили в номинации «Кегельринг» для продолжающих.

Также честь Пензенской области на фестивале защищали команды лицея №73 и гимназий №53 и №13.

Учащиеся гимназии №13 стали победителем творческой категории младшей возрастной группы с проектом «Умная теплица на Arduino».

Соревнования проходили по 28 различным категориям, среди которых — воздушные гонки, автономный футбол, прохождение трассы Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики и битва сумо, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.