09:22:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области создана электронная база получателей мер соцподдержки

15:09 | 02.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2015. PenzaNews. Полная база данных на получателей мер соцподдержки сформирована в рамках создания и внедрения автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Пензенской области».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, преимущество данной программы заключается в предоставлении всего спектра госуслуг в одной системе по единой технологии.

«Внедрение электронного социального регистра осуществляется с конца 2013 года. За это время проведен перевод целого ряда мер социальной поддержки из нескольких информационных систем, использовавшихся ранее, в единую базу. В отличие от прежних систем регистр позволяет видеть все меры соцподдержки, которыми пользуется получатель и члены его семьи. Технические решения, реализованные в рамках проекта, не имеют аналогов в Пензенской области и других регионах России», — подчеркнули в ведомстве.

Актуальное