12:28:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главврач пензенской офтальмологической больницы проведет занятие в школе пациента

09:33 | 07.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2015. PenzaNews. Кандидат медицинских наук, главный врач пензенской офтальмологической больницы Рашид Галлеев проведет занятие в школе пациента на тему «Катаракта. Мировые стандарты лечения» в центре хореографического искусства в четверг, 15 октября.

Главврач пензенской офтальмологической больницы проведет занятие в школе пациента

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он расскажет о том, что такое катаракта и как искусственные хрусталики могут помочь улучшить зрение.

«Зрение помогает нам получить 80% информации о мире вокруг нас. Большинство болезней, которые ведут к полной либо к частичной потере зрения, поначалу не дают о себе знать. Серьезные заболевания на ранней стадии развития помогут обнаружить регулярные медицинские осмотры и знание причин и симптомов заболевания», — отметил Рашид Галлеев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, школа здоровья создана для овладения практическими навыками профилактики заболеваний и ведения здорового образа жизни.

«В областной офтальмологической больнице работает четыре школы здоровья — по катаракте, глаукоме, возрастной макулярной дегенерации и диабетической ретинопатии», — сказали в ведомстве.

Актуальное