18:32:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В городе «Спутник» начат пуск тепла

10:58 | 07.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2015. PenzaNews. Отопительный сезон стартовал в городе «Спутник», возведенном пензенским строительным холдингом «Термодом», в минувший вторник, 6 октября.

В городе «Спутник» начат пуск тепла

Фото пресс-службы ООО «ПКФ Термодом»

Решение о подаче тепла было принято сразу после резкого похолодания.

Специалисты компании запустили крышные котельные, которые применяются в Пензе только в городе «Спутник». Они позволяют выставить тепловой режим отдельно для каждого дома и оплачивать исключительно потребленный ресурс.

Таким образом, благодаря автономным системам теплоснабжения отопительный сезон в «Спутнике» стартовал раньше, чем в Пензе, где пуск тепла будет начат лишь в четверг, 8 октября.

«6 октября уже было включено отопление в детских садах, поликлинике, общежитии, столовой, таунхаусах и нескольких жилых многоэтажных домах — №10 и №12 на улице Радужной, №9 на улице Светлой и №6 на улице Олимпийской. Планируется, что в течение среды, 7 октября, тепло появится во всех остальных домах города «Спутника», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ООО «ПКФ Термодом».

Актуальное