21:44:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе до сих пор не завершены работы по ремонту теплосетей на проспекте Строителей

18:44 | 08.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2015. PenzaNews. Ремонт теплосетей на проблемном участке по проспекту Строителей в Пензе — от улицы Лозицкой до механического техникума, который по договору планировалось завершить еще в конце сентября, а затем — в первых числах октября, до настоящего времени не окончен, и жители близлежащих домов остаются без горячей воды.

В Пензе до сих пор не завершены работы по ремонту теплосетей на проспекте Строителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На данный момент рабочие занимаются укладкой утеплителя.

По их словам, основной объем работ на объекте выполнен, и с технической точки зрения подаче горячей воды ничего не мешает.

В пресс-службе администрации города прокомментировать сложившуюся ситуацию с ремонтом теплосетей на проспекте Строителей отказались, перенаправив в филиал «Пензенский» ПАО «Т Плюс».

В теплоснабжающей организации подробности о ходе работ на участке также сообщить не смогли, как и уточнить точное количество домов, в которых в настоящее время отсутствует горячее водоснабжение.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», мэр Пензы Юрий Кривов поручил восстановить горячее водоснабжение в домах, где оно было отключено в рамках проведения капитального ремонта теплосетей, еще к концу августа. Тогда работы проводились по улицам Московской, Калинина, Глазунова, Кавказ и проспекту Строителей.

25 сентября заместитель главы администрации города Юрий Ильин сообщил, что сроки ремонта теплосетей на проспекте Строителей затягиваются. По его словам, причиной стала необходимость проведения работ, не предусмотренных изначальным проектом. Вице-мэр добавил, что подрядчики и представители филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» пообещали осуществить подачу горячей воды на данном участке до 29 сентября.

В свою очередь начальник управления ЖКХ Пензы Михаил Кудимов уточнил, что полностью ремонт теплосетей на проспекте Строителей будет завершен в первых числах октября.

Актуальное