17:41:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бековском и Белинском районах завершены работы по капремонту многоквартирных домов

15:07 | 12.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2015. PenzaNews. Капитальный ремонт крыш четырех многоквартирных домов, расположенных в Бековском и Белинском районах, выполнен в рамках реализации региональной программы капремонта МКД.

В Бековском и Белинском районах завершен капремонт многоквартирных домов.

Фото Регионального фонда капремонта МКД

Завершены работы в поселке Сахзавод на улице Заводской, 3; в Беково на улице Демьяна Бедного, 81; а также в Белинском — на улице Ленина, 76, и улице Рабочей, 52.

На данных объектах были полностью разобраны старые шиферные кровли, выправлены стропила, заменена обрешетка, отремонтированы вентшахты, выполнен монтаж нового покрытия.

В приемке работ приняли участие собственники жилых помещений, а также представители Минстроя Пензенской области, органов местного самоуправления и регионального оператора.

«Это были последние дома, включенные в краткосрочный план, которые отремонтировали в Бековском и Белинском районах в 2015 году. Всего в данных муниципалитетах отремонтировано девять многоквартирных домов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Регионального фонда капремонта МКД Пензенской области.

В текущем году регоператором работы ведутся в 53 домах Пензенской области, где выполняется ремонт кровель, фасадов, фундаментов, систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электрических сетей и лифтов.

На данный момент полностью завершены работы на 20 объектах.

Актуальное