06:30:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовал конкурс рисунков «Мир бизнеса глазами детей»

12:58 | 13.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2015. PenzaNews. Муниципальный этап конкурса рисунков «Мир бизнеса глазами детей», организованного Институтом регионального развития, стартовал в Пензенской области.

Согласно положению, прием работ, авторами которых могут выступить ученики 2–9 классов, продлится по 9 ноября.

Оценивать заявки будет муниципальный оргкомитет, в состав которого войдут педагоги, представители администраций и бизнес-сообщества.

С 16 ноября по 7 декабря пройдет областной этап, на который будет направлено не более двух работ от каждого муниципального района. При этом исключения составят Пенза, Заречный и Кузнецк — от них может быть представлено пять и по три работы соответственно.

В состав областного жюри войдут представители региональных ведомств — Минобразования, Минпрома, управления культуры и архива, сотрудники Института регионального развития, педагоги-практики и бизнесмены.

Победители будут названы в четырех номинациях: «Лучшее художественное исполнение работы», «Лучшее раскрытие темы бизнеса», «Оригинальная бизнес-идея» и «Лучший агитационный плакат».

По итогам конкурса предполагается издание художественного альбома лучших рисунков участников.

Итоги творческого состязания подведут в декабре.

Актуальное