09:44:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работы детей из Пензенской области представлены на выставке «МастерОК» в Ульяновске

11:28 | 15.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2015. PenzaNews. Воспитанники спасского детского дома и школы-интерната села Неверкино Пензенской области представят свои работы на окружной выставке прикладного творчества «МастерОК», которая пройдет в Ульяновске с 15 по 17 октября.

На нее приглашены победители отборочных конкурсов, состоявшихся в регионах Приволжского федерального округа, — около 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Работы выполнены в различных техниках — батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование и дизайн.

В текущем году конкурс проводится по трем номинациям — «Декоративно-прикладное творчество», «Изготовление игрушек» и «Дизайнерское конструирование».

Для участников запланирована также экскурсия по Ульяновску с посещением центра ремесел, завода минеральной воды и основных музеев.

Кроме того, пройдут мастер-классы по технике изготовления игрушек, художественной росписи, резьбе и торцеванию из бумаги.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в пятницу, 16 октября, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное