22:27:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бойцы пензенских студотрядов приняли участие в окружном слете в Казани

12:02 | 19.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 октября 2015. PenzaNews. Пензенская делегация в количестве 15 человек вернулась с V юбилейного слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа, состоявшегося в Казани 16–18 октября.

Бойцы пензенских студотрядов приняли участие в окружном слете в Казани

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы приняли активное участие в творческой, спортивной и досуговой программах. В частности, слет начался спортивными культурно-массовыми мероприятиями, в ходе которых представитель нашей делегации Алексей Блюдин занял призовое место в одном из видов сдачи норм ГТО», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального штаба Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

По его словам, пензенцы также приняли участие в вечере знакомств, представив регион творческой визиткой-презентацией, которая была отмечена как одна из наиболее оригинальных.

«Во второй день ребята присоединились к квесту, во время которого смогли познакомиться с Казанью и ее достопримечательностями. В ходе него члены нашей делегации взаимодействовали с представителями других регионов, так как были разбиты по разным командам», — добавил собеседник агентства.

Артем Колобов отметил, что в конце второго дня состоялось торжественное закрытие и подведение итогов слета.

«Делегация пензенского регионального отделения была награждена памятной статуэткой за активную работу в сфере движения студенческих отрядов. Также были подведены итоги окружного конкурса ПФО «Объединяйся», который проходил в течение трех месяцев весной 2015 года. Это интернет-конкурс по взаимодействию между регионами округа. В результате представителям Пензенской области была вручена отдельная грамота за самый креативный подход к выполнению всех творческих заданий, то есть Пенза была отмечена на окружном уровне», — уточнил он.

По словам Артема Колобова, завершением мероприятия стала «Гонка идей», которая прошла в третий день слета.

«Каждый участник мог в течение минуты представить членам комиссии, в которую входили командир центрального штаба Михаил Киселев и командир окружного штаба Василий Ислаев, свою идею или проект, направленные на взаимодействие и сплочение студенческих отрядов ПФО. Представитель нашей делегации презентовал проект «Альманах студенческих отрядов Приволжского федерального округа» с историей и актуальной информацией по отрядам разных регионов», — сказал собеседник агентства.

Артем Колобов подчеркнул, что эта идея также была отмечена грамотой.

«Я как участник множества таких мероприятий могу отметить, что вырос не только уровень слета, но и уровень взаимодействия между студенческими отрядами ПФО. То есть ребята знают друг друга, дружат, взаимодействуют между собой. Кроме того, на этом слете все ощутили, что Приволжский федеральный округ самый многонациональный, а то, что он выходит на ведущие позиции на уровне всей России, было отмечено руководством центрального штаба и всей нашей организации», — сказал собеседник агентства.

Артем Колобов добавил, что впереди у пензенских бойцов — всероссийский слет, который состоится в Челябинске с 5 по 7 ноября.

«Туда отправятся самые достойные делегации. Мы ждем сейчас результатов конкурса «Лучший педагогический отряд», «Лучший командир» и «Лучший комиссар». Если наши участники пройдут, то поедут участвовать во всероссийском конкурсе», — уточнил он.

Актуальное