15:27:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе для участников проекта «Миротворец» проведут практикум

09:48 | 21.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2015. PenzaNews. Практикум для участников проекта «Миротворец» пройдет на базе дома молодежи в Пензе в предстоящий четверг, 22 октября.

В Пензе для участников проекта «Миротворец» проведут практикум

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он будет посвящен программам восстановительного правосудия с целью разрешения конфликтных и криминальных ситуаций, возникших между участниками образовательного процесса.

Занятие проведут начальник отдела по профилактической работе центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области Ольга Коновалова и специалист по работе с молодежью сектора профилактики асоциальных проявлений многофункционального молодежного центра Наталья Дьячкова, сообщается на сайте дома молодежи.

Программа «Миротворец» реализуется на территории Пензенской области с 2012 года. Ее основная цель — развитие сети школьных служб примирения на основе восстановительного подхода.

За 2014 год службы рассмотрели 237 обращений. В 200 примирительных программах приняли участие 571 школьник и 211 взрослых.

По данным на 2015 год в Пензенской области действует 38 школьных служб примирения, в которых работают 163 школьника-медиатора и 83 взрослых.

Актуальное