04:28:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителям микрорайона «Озерский» в Заречном стала доступна связь МТС

11:23 | 21.10.2015 | Общество

Печать

Заречный, 21 октября 2015. PenzaNews. Жители нового микрорайона «Озерский» в Заречном Пензенской области впервые получили возможность пользоваться современными сервисами связи МТС.

Жителям микрорайона «Озерский» в Заречном стала доступна связь МТС

Фото пресс-службы компании

Кроме того, в рамках реализации программы развития собственной инфраструктуры на территории ЗАТО значительно улучшено качество связи и увеличена средняя скорость мобильного Интернета для остальных жителей города.

С начала 2015 года более чем в два раза выросло количество базовых станций МТС в Заречном. Также установлено дополнительное оборудование на наиболее загруженных базовых станциях, что позволило увеличить емкость сети и средние скорости передачи данных в сети третьего поколения.

«Наша цель — предоставить каждому жителю Пензенской области возможность в полной мере использовать современные технологии в любой точке региона. Заречный является стратегически важным не только в масштабах области, но и в масштабах России в целом, поэтому обеспечение современными сервисами связи жителей города является для нас стратегической задачей», — прокомментировал ИА «PenzaNews» руководитель подразделения МТС в Пензенской области Александр Колодкин.

В настоящее время МТС продолжает программу строительства собственной инфраструктуры сети в Пензенской области.

Так, в 2014 году компания на 15% увеличила количество базовых станций стандарта 2G и 3G в Пензе и районах области, что позволило значительно улучшить качество связи в 100 населенных пунктах региона и на треть увеличить среднюю скорость мобильного Интернета.

На текущий момент сеть МТС покрывает более 85% территории Пензенской области, обеспечивая 100-процентное покрытие в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове, Каменке, Земетчино и других крупных населенных пунктах. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с, а с конца 2014 года абонентам МТС в Пензе также доступна сеть четвертого поколения, которая обеспечивает надежный интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

Актуальное