07:10:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ

10:42 | 23.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2015. PenzaNews. Апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ по четырем учебным предметам — истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ — состоится в Пензенской области в период с 26 по 31 октября.

В Пензенской области пройдет апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В эксперименте будут задействованы 101 образовательная организация и свыше 3 тыс. 970 учеников.

Апробация организована с целью ознакомления учеников 10–11 классов с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена. Так, в 2016 году из заданий ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ будет убрана тестовая часть. То есть учащийся должен будет самостоятельно вписать ответ, а не выбрать его из предлагаемого списка.

Испытание предусматривает выполнение заданий по любому из перечисленных предметов с получением результатов в режиме онлайн.

В понедельник, 26 октября, состоится апробация по географии, а на протяжении последующих четырех дней — по истории, обществознанию, информатике и ИКТ.

30 и 31 октября являются резервными днями.

Каждая экзаменационная модель включает в себя систему оценки выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, предметный тест, инструкцию для учащихся.

Время выполнения работы составляет 90 минут, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное