15:19:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты объявили о старте акции, посвященной 98-й годовщине революции

12:41 | 27.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2015. PenzaNews. Пензенский обком КПРФ объявил о старте акции в сети Интернет, посвященной 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Пензенские коммунисты объявили о старте акции, посвященной 98-й годовщине революции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Суть конкурса заключается в том, чтобы сфотографироваться со значком «98», который можно получить в обкоме КПРФ по адресу: Пенза, улица Кирова, 24Б, и выложить фотографию в социальные сети с хэштегом #Революция2015Пенза. Авторы наиболее оригинальных и интересных фотографий будут награждены призами. Итоги конкурса будут подводиться ежедневно вплоть до 7 ноября», — сообщил ИА «PenzaNews» первый секретарь пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев.

Он пояснил также, что главная цель акции — напомнить жителям Пензы, в первую очередь молодым людям, о роли и значении в мировой истории Великой Октябрьской социалистической революции.

«Кроме того, отдельно будут награждены люди, которых наш фотограф сфотографирует на улицах города со значком «98». Мы приготовили различные подарки — это и сувенирная продукция с революционной тематикой, и ценные призы», — добавил лидер пензенских коммунистов.

Великая Октябрьская социалистическая революция — первая в мире победоносная социалистическая революция, совершенная в России в октябре 1917 года рабочим классом в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) во главе с Владимиром Лениным.

Является одним из крупнейших политических событий XX века, которое повлияло на дальнейший ход всей истории.

Название «Октябрьская» — от даты 25 октября (по новому стилю — 7 ноября) — низложения Временного правительства России в ходе вооруженного восстания и перехода государственной власти в руки Советов рабочих и солдатских депутатов.

В результате Великой Октябрьской социалистической революции в России была свергнута власть буржуазии и помещиков, установлена диктатура пролетариата, создано советское государство.

Актуальное