22:35:47 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензенской области призывают проверить легкие во время акции 7 ноября

10:22 | 06.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2015. PenzaNews. Все желающие могут бесплатно пройти флюорографическое обследование в рамках акции «Здоровые легкие – легко!», которая состоится в Пензенской области в предстоящую субботу, 7 ноября.

При этом направления от врача не потребуется. При себе необходимо иметь лишь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Акция стартует в 8.00 и продлится до 13.00.

Пройти флюорографическое обследование можно в поликлиниках всех районных и межрайонных больниц, а также в Пензе в поликлиниках на улицах: Набережная реки Мойки, Парковая, Гагарина, Калинина, Стасова, Суворова и проезде Жемчужном.

«Акция «Здоровые легкие – легко!» организована в преддверии Международного дня отказа от курения, проводимого 19 ноября. Она призвана акцентировать внимание населения на негативных последствиях курения. Кроме того, флюорография по-прежнему остается наиболее информативным и при этом наименее затратным методом ранней диагностики туберкулеза», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное