04:12:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завершается прием заявлений на написание итогового сочинения

11:08 | 17.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2015. PenzaNews. Прием заявлений от учащихся и выпускников прошлых лет на сдачу итогового сочинения или изложения завершится в Пензенской области в предстоящую среду, 18 ноября.

При этом сам экзамен состоится 2 декабря.

Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения экзамена будут размещены на официальном портале единого государственного экзамена, сайтах Федерального центра тестирования и министерства образования Пензенской области.

Время написания работы составит 3 часа 55 минут. При этом разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии. Вместе с тем участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари.

Результаты и бланки участников итогового сочинения и изложения будут доступны вузам для ознакомления и учета при подаче заявления абитуриентами, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Для выпускников 2015–2016 учебного года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет».

К сдаче ЕГЭ и государственного выпускного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, пишут итоговое сочинение по желанию. Их регистрация проводится в отделах образования по месту жительства.

Актуальное