12:24:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнерго» ведет восстановление нарушенного непогодой энергоснабжения

13:40 | 17.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2015. PenzaNews. Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады электромонтеров филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» активно восстанавливают электроснабжение населенных пунктов Пензенской области, пострадавших в результате обильного снегопада, прошедшего в ночь на вторник, 17 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, в мероприятиях задействованы 15 бригад — это 75 человек и 30 единиц техники.

«Работа по восстановлению электроснабжения в обесточенных населенных пунктах Пензенской области шла всю ночь, несмотря на непростые погодные условия и труднодоступность многих поврежденных участков воздушных линий из-за отсутствия подъездных путей. К настоящему времени большинство линий 6–10 кВ восстановлено. Бригады электромонтеров перешли к устранению повреждений на линиях 0,4 кВ. Социально важные объекты пострадавших районов подключены к доставленным энергетиками резервным источникам питания. Ожидается, что все неполадки в работе электросети будут устранены до конца дня», — заверили в пресс-службе.

В компании добавили, что в РЭС каждого из пострадавших районов Пензенской области созданы временные информационные центры, где можно узнать о ходе и сроках восстановления электроснабжения.

Актуальное