19:53:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили развитие общественного самоуправления

10:35 | 19.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2015. PenzaNews. Развитие общественного самоуправления стало основной темой слета советов территорий Железнодорожного района Пензы, состоявшегося в школе №77 вечером в минувшую среду, 18 ноября.

В нем приняли участие глава Пензы Виктор Кувайцев, и.о. мэра Сергей Волков, а также глава администрации Железнодорожного района Василий Бизиков и другие официальные лица.

Приветствуя собравшихся, Виктор Кувайцев поблагодарил неравнодушных пензенцев за ту работу, которую они проводят по объединению горожан в целях реализации общественно значимых идей и проектов.

«Очень важно, что мы не потеряли эти пилотные проекты, поддержали их, и они нашли свое логическое завершение», — подчеркнул он.

В ходе заседания председатели ТОСов и члены советов территорий рассказали о проектах, которые уже были реализованы, а также поделились планами по дальнейшему развитию микрорайонов.

Участники мероприятия обсудили ряд текущих вопросов по повышению комфорта проживания как на отдельных улицах, так и в городе в целом.

Итогом стало подписание соглашения между администрацией Железнодорожного района и восемью советами территорий о сотрудничестве и совместной деятельности по развитию общественного самоуправления под названием «Вместе мы можем многое».

Оно предусматривает обмен информацией и учет общественного мнения по важнейшим социальным, экономическим и иным актуальным вопросам, благотворительную деятельность, реализацию совместных практических проектов и гражданских инициатив, привлечение к этой работе других жителей.

Аналогичные мероприятия проводятся и в других районах города, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное