23:08:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы потребовал усилить контроль за приготовлением блюд в школьных столовых

11:17 | 24.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2015. PenzaNews. Глава Пензы Виктор Кувайцев потребовал усилить контроль за приготовлением блюд в школьных столовых.

Глава Пензы потребовал усилить контроль за приготовлением блюд в школьных столовых

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы проводим мониторинг школьного питания в наших образовательных учреждениях по поручению губернатора [Ивана Белозерцева]. И в результате него подтверждается, что не все зависит от стоимости продуктов. Еще зависит от того, что мы имеем в готовом продукте, в готовом блюде на выходе», — сказал он в ходе еженедельного оперативного совещания в мэрии, состоявшегося во вторник, 24 ноября.

Виктор Кувайцев добавил, что накануне в ходе рейда с участием представителей родительского сообщества, власти и специалистов управления образования были выявлены «вопиющие случаи».

«Коллеги, с этим мириться нельзя. […] Ну, и потом, мы же с вами всегда говорим, что это самое наше ценное, самое надежное будущее. Давайте это будущее сопровождать нормальным питанием в том числе. Более того, мы говорим, что есть нагрузка на бюджет по питанию — мы готовы это делать и в 2016 году. Все варианты рассмотрены, и сумма заложена практически на все, что потребуется с учетом подорожания», — подчеркнул глава города.

Актуальное