00:35:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новогодние вечера пройдут в пензенских школах 29 декабря

09:42 | 25.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2015. PenzaNews. Единым днем проведения в школах Пензенской области праздничных вечеров, посвященных Новому году, определено 29 декабря. Об этом говорится в письме за подписью врио министра образования региона Александра Воронкова, которое направлено во все подведомственные учреждения.

«В связи с проведением в образовательных организациях Пензенской области новогодних мероприятий и зимних каникул школьников министерство образования рекомендует организовать работу, направленную на обеспечение безопасности здоровья и жизни детей, и обеспечить организацию содержательного досуга и занятости детей в указанный период», — говорится в тексте.

В нем рекомендуется также провести разъяснительные беседы по вопросам безопасности во время родительских собраний и классных часов.

Кроме того, в письме предлагается запретить проведение огневых и пиротехнических шоу в образовательных организациях.

В числе других мер рекомендуется пересмотреть режим работы учреждений дополнительного образования, детских объединений и ФОКов с учетом большего охвата учащихся среднего и старшего возраста в вечернее время.

Актуальное