11:31:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских парках появятся зимние городки

09:56 | 05.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2015. PenzaNews. Зимние городки планируется построить на территории детского парка и центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, возведение объекта в детском парке запланировано на 26 декабря.

«Также в целях организации содержательного досуга и создания условий для активного и здорового отдыха горожан принято постановление «Об организации зимнего отдыха жителей города Пензы в 2015–2016 годах», в соответствии с которым в настоящее время ведется подготовка спортивной базы ― хоккейных площадок и лыжных трасс», ― добавили в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент в Пензе существует 39 спортивных хоккейных площадок.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», центральный зимний городок в Пензе будет расположен на площади Ленина, где также будет залит каток. Монтаж объекта начался 1 декабря. Ожидается, что при благоприятных погодных условиях он начнет свою работу 10 декабря.

Актуальное