19:28:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники из Заречного примут участие в научно-техническом фестивале в Снежинске

12:48 | 17.12.2015 | Общество

Печать

Заречный, 17 декабря 2015. PenzaNews. Школьники из Заречного Пензенской области примут участие в очном этапе научно-технического фестиваля молодых прогрессоров, который пройдет в Снежинске 18–20 февраля.

За счет средств «Школы Росатома» на мероприятие отправится воспитанник центра детского технического творчества Александр Саранцев с проектом «Светодиодный маячок».

Кроме того, воспитанники ЦДТТ Владислав Ванифатов и Андрей Усачев с работой по программированию «Конструктор для изучения основ цифровой электроники, робототехники, программирования» приглашены для участия за счет собственных средств.

Педагогом школьников является Дмитрий Илюшин.

«Для участия в очном этапе им предстоит выполнить дистанционные задания по техническому моделированию, робототехнике, информатике и ИКТ, поучаствовать в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». На очном этапе школьники примут участие в научной и инженерной выставке молодых, интеллектуальной игре «Сады Ньютона» и квесте «Техноград», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного.

Актуальное