13:55:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 24 декабря состоится презентация концепции благоустройства набережной Суры

15:41 | 22.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2015. PenzaNews. Презентация концепции благоустройства набережной реки Суры состоится в Пензе в предстоящий четверг, 24 декабря. Об этом сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Ольга Максимова в ходе еженедельного совещания в мэрии во вторник, 22 декабря.

В Пензе 24 декабря состоится презентация концепции благоустройства набережной Суры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы ожидаем участие губернатора [Ивана Белозерцева] в данной презентации. Концепция будет официально представлена. После этого мы постараемся организовать выставку в фойе [администрации], чтобы горожане могли ознакомиться с данной концепцией. Мы еще планируем выставить там те материалы, которые пришли к нам в рамках конкурса по благоустройству набережной для того, чтобы постараться оценить и понять, какие из представленных работ получили наибольшую положительную оценку, чтобы потом поощрить каким-то образом участников», — сказала она.

Ольга Максимова добавила, что по результатам оглашения материалов концепции будет подготовлен конкретный план действий по благоустройству набережной.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев отметил, что это мероприятие необходимо сделать открытым для всех желающих, чтобы люди могли выразить свое мнение по поводу проекта.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», развитие территории набережной реки Суры в Пензе планируется осуществлять в три этапа.

Первый будет длиться до 2018 года, он предусматривает формирование дизайна среды набережной, а также осуществление благоустройства от Бакунинского моста до моста Дружбы.

Второй этап планируется завершить в 2023 году. За это время планируется развить территории, которые на сегодняшний день являются застроенными. Кроме того, к этому времени должна быть сформирована пристань на правобережье.

Окончание третьего — заключительного — этапа развития набережной запланировано на 2030 год. К этому времени планируется развить все правобережье, в том числе перенести улицу Злобина ближе к железной дороге, чтобы освободить территорию около реки и сделать ее доступной для инвесторов.

Актуальное