23:31:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области число бесхозяйных ГТС сократилось на 65%

09:45 | 24.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Количество бесхозяйных гидротехнических сооружений (ГТС) сократилось в Пензенской области за 2015 год на 65%.

На данный момент их число составляет 38 ГТС из 782 сооружений.

За текущий год оформлены права собственников на 45 гидротехнических сооружений в 12 районах Пензенской области, сняты с учета как несуществующие 6 ГТС, поставлены на учет как бесхозяйные объекты недвижимого имущества 9 единиц.

В различных стадиях оформления — изготовление технического паспорта, подача документов в органы регистрации — находится 21 ГТС.

Органам местного самоуправления муниципальных образований предстоит обеспечить исполнение утвержденного графика работ, направленного на вступление в права на бесхозяйные ГТС.

Кроме того, они должны направить предложения по проведению капитального ремонта аварийных ГТС и расчистке, а также дноуглублению русел рек для включения их в перечень программы «Развитие водохозяйственного комплекса Пензенской области», сообщает пресс-служба Минлесхоза региона.

Актуальное