06:48:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прокуратура потребовала остановить возведение пристроя к магазину «Караван»

10:48 | 24.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Прокурор Октябрьского района Пензы направил в суд исковое заявление о приостановлении возведения пристроя к магазину «Караван», расположенному на улице Ладожской, 160, до получения разрешительной документации.

В Пензе прокуратура потребовала остановить возведение пристроя к магазину «Караван»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Земельный участок и здание принадлежат на праве общей долевой собственности физическим лицам. Здание магазина находится в арендном пользовании у ООО «Караван», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что на данный момент на объекте выполнены работы по устройству монолитного фундамента, смонтирован металлический каркас, и установлены балки под будущую кровлю, при этом работа магазина ведется в обычном режиме.

«Строительство осуществляется без разрешения и проектной документации. Несоблюдение норм градостроительного законодательства может являться основанием для возникновения опасности для жизни и здоровья граждан и привести к обрушению строящегося объекта»,— отметила собеседница агентства.

Актуальное