17:09:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе титул «Мисс «Зеленая волна» завоевала Алина Можачкина

10:18 | 25.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2015. PenzaNews. Заместитель председателя молодежного правительства Пензенской области, руководитель регионального отделения Союза добровольцев России Алина Можачкина стала обладательницей титула «Мисс «Зеленая волна».

В Пензе титул «Мисс «Зеленая волна» завоевала Алина Можачкина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Итоги одноименного конкурса были подведены в минувший четверг, 25 декабря, в ходе итогового вечера «Зеленая волна на 45 меридиане». Он был организован молодежным центром «Следопыты РГО» имени Л.А. Загоскина в здании администрации центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.

Еще пять финалисток — Лилия Юлдашева, Елена Облова, Анастасия Итянина, Марьяна Уразаева и Виолетта Давыдова — были награждены дипломами и памятными призами.

Кроме того, в ходе мероприятия были подведены итоги работы за 2015 год зеленых патрулей и реализации экологических инициатив пензенской молодежи в рамках проекта «Зеленая волна», а также озвучены планы движения на будущий год.

Наиболее активные участники экологических акций были отмечены грамотами, сообщается на сайте центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.

Конкурс «Мисс «Зеленая волна» проводился в рамках проекта молодежного общественного движения «Зеленая волна». В соответствии с условиями участницам предлагалось разместить свои фотографии на фоне природы в венке из живых цветов в специальную группу в соцсети «ВКонтакте».

По результатам голосования были выявлены шесть финалисток — Алина Можачкина, Лилия Юлдашева, Елена Облова, Анастасия Итянина, Марьяна Уразаева и Виолетта Давыдова.

Ожидается, что их фотоработы будут использованы в различных информационно-рекламных материалах движения под рубрикой «Лица «Зеленой волны».

Актуальное