12:14:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области участники агитпохода «Звездный» прошли около 770 км

13:28 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. 300 учащихся в составе 14 групп прошли около 770 км по территории семи районов Пензенской области в рамках агитпохода «Звездный» в период с 3 по 9 января.

В Пензенской области участники агитпохода «Звездный» прошли около 770 км

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Они дали 25 концертов художественной самодеятельности для местных жителей, провели 27 матчевых встреч по игровым видам спорта. Участники агитпохода посетили 15 школьных и муниципальных музеев, выступили организаторами вечера туристской песни, собрали краеведческий материал, провели орнитологические наблюдения и мастер-классы по туризму для детей сельских школ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве отметили, что агитпоход, посвященный 60-летию становления детско-юношеского туризма в Пензенской области, проходил в сложных погодных условиях.

«8 января участники, несмотря на мороз, прибыли в Каменку, где состоялась торжественная линейка. Лучшие туристские группы были награждены дипломами министерства образования Пензенской области», — сказали в пресс-службе.

Актуальное