21:08:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала операция «Безопасный маршрут»

09:03 | 12.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 января 2016. PenzaNews. Комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут» стартовало на территории Пензенской области.

В Пензенской области стартовала операция «Безопасный маршрут»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В период по 21 января сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Ространснадзора, Федеральной миграционной службы, а также подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции будут уделять повышенное внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автотранспортом.

«Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении заказных пассажирских перевозок в междугородних и межрегиональных сообщениях. Нарушение ПДД, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, а также внесение незарегистрированных изменений в конструкцию транспортных средств являются одними из основных причин высокой тяжести последствий ДТП с их участием», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное