22:30:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы направили в мэрию более 20 предложений по ремонту дорог

15:53 | 15.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2016. PenzaNews. Свыше 20 предложений относительно дорог, которые остро нуждаются в ремонте, поступило от жителей Пензы в администрацию города с начала приема мнений граждан.

Жители Пензы направили в мэрию более 20 предложений по ремонту дорог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Многие обращения дублируют названные в департаменте ЖКХ улицы. Также предлагаются другие — проспекты Строителей и Победы, улицы Рябова, Байдукова, Калинина, Кирова», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

По мнению главы администрации города Виктора Кувайцева, пензенцы помогут выделить из числа улиц, где дорожное покрытие пришло в негодность, наиболее приоритетные.

«Мы должны получить обратную реакцию от жителей — для нас это очень важно. Таким образом мы в прошлом году сделали часть улицы Сухумской и еще некоторые. Все пожелания жителей выполнить невозможно, но в большинстве случаев, где действительно требуется ремонт, мы постараемся поправить ситуацию», — подчеркнул он.

В настоящее время прием предложений граждан продолжается. Направлять их можно по адресу электронной почты: dorogi-pnz@yandex.ru.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Пенза получит 110 млн. рублей из регионального дорожного фонда. Кроме того, в расходных обязательствах городского бюджета предусмотрено 45 млн. рублей на капитальный ремонт дорог и 55 млн. рублей на реконструкцию улицы Антонова.

Ответственным лицам поручено сформировать перечень объектов, подлежащих ремонту в первую очередь. Так, в числе улиц, предлагаемых для капремонта департаментом ЖКХ — улицы Луначарского, Кураева, Совхозная, Саранская, Каракозова, Ульяновская, часть улицы Суворова, дорога на ленинский лесхоз и некоторые дороги в Заводском районе.

Актуальное