10:12:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Виктор Малых призвал решить ситуацию с захватом земли в пензенских дворах

14:42 | 25.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. Вопрос с самовольным захватом земельных участков во дворах многоквартирных домов в Пензе и установкой металлических ограждений, в том числе для обустройства парковочных мест, должен быть решен в ближайшее время. Такое мнение выразил депутат городской думы Виктор Малых в ходе внеочередного заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, состоявшегося в понедельник, 25 января.

Депутат Виктор Малых призвал решить ситуацию с захватом земли в пензенских дворах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, сложившаяся ситуация усугубляет неблагоприятную обстановку во дворах, так как сильно затруднена работа снегоуборочной техники.

«Я считаю, что депутатам и Вам как главе города необходимо применить меры в экстренном порядке, чтобы вот эту ситуацию разрядить», — сказал он, обращаясь к членам постоянной комиссии и главе Пензы Валерию Савельеву.

По словам Виктора Малых, к решению проблемы можно привлечь специалистов МЧС.

«Надо разрешать ситуацию, как-то изыскать средства», — сказал депутат, подчеркнув при этом, что все несанкционированные ограждения надо убрать с придомовых территорий.

Также он обратил внимание на то, что сложившееся положение дел зачастую провоцирует конфликты между жителями.

В свою очередь Валерий Савельев отметил, что данная проблема действительно актуальна, и пообещал взять вопрос под личный контроль.

Он также попросил Виктора Малых представить ему список конкретных адресов, где ситуация с ограждениями стоит особенно остро.

В ответ на это народный избранник заметил, что это лишняя бюрократия, так как во всех пензенских дворах обстановка похожая.

«Город Пенза, любая улица, любой дом», — сказал депутат.

Актуальное