05:50:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суши-бар оштрафован на 30 тыс. рублей

10:33 | 28.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 января 2016. PenzaNews. Штраф в размере 30 тыс. рублей назначен ООО «Вега» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в суше-баре, расположенном в Первомайском районе Пензы.

В Пензе суши-бар оштрафован на 30 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В управление Роспотребнадзора по Пензенской области от гражданина поступило обращение, указывающее на то, что в суши-баре стол готовой продукции не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям. С целью проверки указанной информации в суши-баре специалистами Роспотребнадзора был произведен отбор образцов готовой продукции нетрадиционной кухни для проведения экспертного исследования, которое подтвердило данную информацию», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда.

Он уточнил, что постановление вступило в законную силу.

Согласно сведениям, размещенным на сайте Первомайского районного суда Пензы, речь идет о суши-баре «Манга», при этом с целью определения качества продукции для исследования были отобраны роллы с лососем и роллы «Карами».

Актуальное