02:06:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школах Пензы отменены массовые мероприятия

15:33 | 28.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 января 2016. PenzaNews. Массовые мероприятия отменены в общеобразовательных организациях Пензы в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В школах Пензы отменены массовые мероприятия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Проводится дополнительная дезинфекция помещений. Кроме того, ежедневно анализируется посещаемость учащихся и выясняются причины отсутствия детей в школе. В случаях выявления коллективов с посещаемостью ниже 70% — с заболеваемостью обучающихся ОРВИ или гриппом 30% и более — информация направляется в управление образования Пензы и управление Роспотребнадзора по Пензенской области», — добавили в мэрии.

В пресс-службе также обратили внимание на то, что решение вопроса о введении в отдельных классах или целом учреждении карантина принимается руководителем школы по согласованию с управлением образования Пензы и региональным управлением Роспотребнадзора.

Актуальное