19:07:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дефицита медицинских масок в аптеках Пензы нет — Виктор Кувайцев

11:08 | 29.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 января 2016. PenzaNews. Около 2,5 тыс. медицинских масок имеется в наличии в сети муниципальных аптек Пензы, а цена на них не менялась с декабря 2015 года и составляет 5 рублей за штуку. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев в ходе 18-й внеочередной сессии гордумы в пятницу, 29 января.

Дефицита медицинских масок в аптеках Пензы нет — Виктор Кувайцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в ходе объезда аптек накануне он убедился, что оксолиновая мазь, которая также пользуется повышенным спросом в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями, стоит недорого — всего 19 рублей.

Виктор Кувайцев высказал мнение, что решение не приватизировать ОАО «Городские аптеки», единственным учредителем которого является муниципалитет, было правильным — об этом свидетельствует ассортимент и стоимость лекарств.

«Мы посетили сеть аптек муниципальных и еще раз поняли, что приняли правильное решение, когда исключили аптеки из плана приватизации. […] Все лекарства намного дешевле», — отметил мэр Пензы.

Глава администрации города подчеркнул, что «муниципальные аптеки социальную нагрузку на себе несли и несут дальше».

Актуальное