10:28:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты подумают, как противостоять коллекторам

14:57 | 01.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2016. PenzaNews. Депутаты пензенской гордумы проанализируют способы противодействия незаконной деятельности коллекторских агентств. Об этом сообщил глава города Валерий Савельев.

Пензенские депутаты подумают, как противостоять коллекторам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поддерживаю призыв губернатора — бесчеловечная деятельность коллекторских агентств должна быть пресечена. Вместе с депутатским корпусом будем думать, как решить эту проблему», — написал глава города Пензы на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в понедельник, 1 февраля, в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил выступить с законодательной инициативой о запрете деятельности коллекторских агентств.

По его словам, нельзя допускать случаев, когда жителей региона вводят в заблуждение, предлагая кредиты по заманчивым условиям, а затем пытаются взыскать с них деньги любыми способами.

Актуальное