Совместные рейды ГИБДД и ФССП будут еженедельными
Печать
Пенза, 19 июня 2009. PenzaNews. ГИБДД и управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области приняли решение проводить совместные рейды еженедельно. В ходе подобных мероприятий планируется выявлять водителей, вовремя не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения. Должники смогут внести деньги на месте.
По словам старшего инспектора по пропаганде управления ГИБДД УВД по Пензенской области Валерия Мамаева, выписанный штраф за нарушение ПДД необходимо оплачивать в течение 30 суток. За просрочку его сумма может быть удвоена. Злостным неплательщикам может грозить арест на 15 суток.
«В настоящее время арест на 15 суток применен к 56 пензенским водителям. Большинство тех, кто уклоняется от уплаты штрафов, ссылаются на нехватку времени или забывчивость», — отметил Валерий Мамаев.