16:58:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобском районе глава сельсовета заплатит 500 рублей за отсутствие удобств на кладбище

18:29 | 08.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 500 рублей назначено главе администрации Новостуденовского сельсовета Сердобского района Пензенской области за ненадлежащее качество работ по благоустройству кладбища.

В Сердобском районе глава сельсовета заплатит 500 рублей за отсутствие удобств на кладбище

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что на кладбище в селе Новая Студеновка не предусмотрено хозяйственно-питьевое водоснабжение, отсутствуют общественные туалеты и урны для сбора мусора. Также отсутствует проект, предусматривающий систему дренажа, обваловку территории, планировочное решение зоны захоронений для всех типов кладбищ с разделением на участки, различающиеся по типу захоронений», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Сердобского городского суда.

Он уточнил, что требование по устранению указанных выше нарушений не исполнено по причине отсутствия финансирования.

«Суд не посчитал это основанием для освобождения главы администрации от ответственности и признал его виновным в совершении административного правонарушения», — добавил собеседник агентства.

Представитель суда отметил, что постановление вступило в законную силу.

Актуальное