13:51:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен набор во взрослую группу лаборатории актерского мастерства

18:40 | 16.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 февраля 2016. PenzaNews. Набор во взрослую группу лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» объявлен в Пензе.

В Пензе объявлен набор во взрослую группу лаборатории актерского мастерства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Планируется базовый курс, в начале марта ориентировочно старт. Продолжительность — около двух месяцев. В среднем занятия проходят два раза в неделю: это четверг и воскресенье, и длятся по 1,5 часа. Основные дисциплины — актерское мастерство, сценическое мастерство, ораторское искусство, хореография и вокал», — сообщила ИА «PenzaNews» администратор лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» Алена Алимова.

Она уточнила, что обучение, стоимость которого составляет 15 тыс. рублей, будет проходить в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского.

«В ходе обучения человек раскрепощается, получает основные базовые знания по актерскому мастерству. Также группа будет готовить спектакль, [… ] чтобы полученные навыки применить на практике», — сказала собеседница агентства.

Алена Алимова добавила, что также объявлен дополнительный набор в среднюю группу, обучение в которой проходит на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

«Набор объявлен в связи с расширением. В мае у нас будет поставлен второй спектакль», — отметила администратор лаборатории.

Лаборатория актерского мастерства «Первая скрипка» начала работу на базе пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в октябре 2015 года.

Как пояснил заслуженный артист России, худрук драмтеатра, депутат Законодательного собрания региона Сергей Казаков, перед создателями лаборатории стоит несколько задач, одна из которых — получение дополнительного дохода для театра, так как занятия являются платными, но гораздо важнее добиться, «чтобы молодая публика сидела в зале», «чтобы она полюбила театр и приходила в театр».

Участники детских групп сдали первой экзамен в январе 2016 года. В его рамках был представлен благотворительный спектакль «Буратино.ru».

Актуальное