12:46:21 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе лжепрокуроры предлагают сотрудникам УК привезти коньяк проверяющим из Москвы

14:23 | 20.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2016. PenzaNews. Многочисленные звонки представителям товариществ собственников жилья и управляющих компаний от мошенников, якобы выступающих от имени руководства прокуратуры и предлагающих положить деньги на телефонные номера и привезти коньяк для членов проверяющей комиссии из Москвы, зафиксированы в Пензе.

В Пензе лжепрокуроры предлагают сотрудникам УК привезти коньяк проверяющим из Москвы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время по фактам мошенничества организовано проведение проверок для решения вопроса о возбуждении уголовных дел», — сообщили ИА «PenzaNews» в прокуратуре Пензенской области в субботу, 20 февраля.

В надзорном ведомстве обратили внимание на то, что вызовы в органы прокуратуры осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством.

«Ни с какими просьбами о перечислении денежных средств, покупке каких-либо подарков сотрудники прокуратуры к гражданам и должностным лицам обращаться не могут», — подчеркнули в пресс-службе.

В прокуратуре призвали всех, к кому поступают подобные звонки, обращаться в правоохранительные органы.

Актуальное