08:05:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к реконструкции набережной Суры приступят в сентябре 2016 года

15:25 | 24.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 февраля 2016. PenzaNews. Реализацию проекта по реконструкции набережной реки Суры планируется начать в Пензе в сентябре 2016 года. Об этом сообщил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе в ходе пресс-конференции, состоявшейся в мэрии в среду, 24 февраля.

Главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе и мэр Пензы Виктор Кувайцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы постараемся построить свою работу так, чтобы она в итоге сложилась в один общий красивый, добротный городской ансамбль. Ну, и, соответственно, чтобы стыдно никому за это не было», — подчеркнул он.

В свою очередь мэр Пензы Виктор Кувайцев отметил, что привести набережную в порядок необходимо уже к 2018 году, когда город будет принимать участников и болельщиков чемпионата мира по футболу, часть матчей которого пройдет в Мордовии.

«Наша задача — к 2018 году подготовить не только тренировочную базу, но и часть набережной, показать, что она уже нашла свое решение по внедрению той концепции, которую мы рассматривали», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе разработана концепция развития набережной реки Суры, которая представляет собой результат работы 25 архитекторов. Подготовка проекта велась по трем основным направлениям — градостроительство, объемно-планировочное пространственное решение и дизайн среды. Также выделено три этапа — до 2018 года, до 2023 года и до 2030 года.

19 февраля делегация Пензенской области выехала в Ростов-на-Дону, чтобы изучить опыт реконструкции местной набережной. В ее состав вошли главный архитектор региона Леонид Иоффе, мэр Пензы Виктор Кувайцев, начальник управления градостроительства и архитектуры горадминистрации Ольга Максимова и генеральный директор ООО «Гражданпроект», почетный строитель России Юрий Шляхин.

Актуальное